НОВОСИБИРСК -ДОНБАСС

НОВОСИБИРСК -ДОНБАСС

В составе добровольческого движения «НСК СВОИХ НЕ БРОСАЕМ» наша коллега Сутягина Марина Геннадьевна отправилась в Донецкую народную республику, чтобы в преддверии Дня Победы привезти необходимые вещи, медикаменты, продукты нуждающимся. Это дети, бойцы, пожилые люди.
Коллектив центра « Жемчужина» тоже принял участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Колона грузовиков отправилась из Новосибирска в конце апреля и уже достигла новых регионов РФ.  В настоящее время идет выдача груза, в соответствии с заявками и пожеланиями, встречи с населением.

«Боль Донбасса – глубокая рана в сердце каждого  из нас.  Нескончаемая тревога за жизни людей стали реалиями сегодняшнего дня.  Верю, что СВО закончится нашей победой! А пока пусть вас порадуют и скрасят вашу жизнь  игрушки, сладости, канцелярия, одежда – все что мы привезли вам из далекой Сибири! Россия,  Новосибирск   с вами!», – сказала Марина Геннадьевна, выступая перед детьми школы – интерната.

Волонтер движения «НСК СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!» Сутягина М.С. в марте 2026 года награждена благодарственным письмом заместителя Председателя Правительства Новосибирской области -министра региональной политики Р.В. Бурдина за значительный вклад в осуществление благотворительной помощи участникам специальной военной операции и активную жизненную позицию.