ЗЕЛЕНЫЙ МАРАФОН -2026

ЗЕЛЕНЫЙ МАРАФОН -2026

30 мая наши воспитанники приняли участие в благотворительном празднике для всей семьи в парке «Сибирь- Арена». Организатор Всероссийского «Зелёного Марафона» – СберПрайм. Наши друзья, волонтеры Сбербанка сопровождали ребят на каждом этапе мероприятия.

На торжественном открытии присутствовали:
– заместитель Губернатора Новосибирской области Константин Хальзов;
– председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев;
– министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов и другие почётные гости.

Легкоатлеты соревновались на следующих дистанциях: детские и инклюзивные забеги на 500 м, а также бег на 4,2 км, 10 км и впервые – полумарафон на 21,1 км.

Мероприятие объединило свыше 140 тысяч бегунов по всей стране и помогло собрать средства на поддержку детей с ментальными особенностями и опытом сиротства.

Это был не просто забег, а праздник для всех: после соревновательной части, ребята приняли участие в семейно-музыкальном фестивале, где было место песням, танцам, играм, интерактивам и конечно, хорошему настроению!